16:48
Instagram борется с фальшивой активностью: боты, накрутки и фейковые профили

19 ноября команда Instagram заявила, что на платформе началась борьба с фейками. Разработчики создали инструменты на основе машинного обучения, которые найдут профили, используемые сервисами для накруток. Аккаунты получат предупреждение и просьбу сменить пароль.

Сервисы по накрутке лайков и подписчиков потеряют доступ к таким профилям и будут бесполезны.

Дословный перевод официального заявления команды Instagram:

Мы видим, что аккаунты используют сторонние приложения, чтобы искусственно увеличивать аудиторию. Каждый день люди приходят в Instagram, чтобы получить реальный опыт, включая естественное взаимодействие. Мы хотим, чтобы такой опыт не нарушался поддельной активностью. Начиная с сегодняшнего дня мы начнем убирать ненастоящие лайки, подписки и комментарии с аккаунтов, использующих сторонние приложения для увеличения популярности. Мы создали инструменты машинного обучения, которые помогут определить аккаунты, использующие эти сервисы, и убрать ненастоящую активность. Подобное поведение вредит сообществу, а сторонние приложения, генерирующие неестественные лайки, подписки и комментарии, нарушают наши Директивы для сообщества и Правила пользования.

Мы предпринимаем меры, чтобы ограничить такое поведение. Аккаунты, которые мы уличим в использовании подобных сервисов, получат сообщение внутри приложения, информирующее, что мы убрали неестественные лайки, подписки и комментарии, поставленные их аккаунтом другим. Мы также попросим их обезопасить свой аккаунт, поменяв пароль. Люди, использующие подобные приложения, выдают свое имя пользователя и пароль, и иногда их аккаунты используются сторонними приложениями для неестественных лайков, подписок и комментариев. Это не только является плохим примером в сообществе Instagram, но и снижает безопасность этих аккаунтов.

Мы также знаем, что некоторые люди могли предоставить данные для входа сторонним приложениям по незнанию. Если вы получили сообщение в нашем приложении, просто поменяйте ваш пароль, чтобы отнять чужой доступ к вашему аккаунту. Эти новые меры станут постоянными. Аккаунты, которые продолжат использовать сторонние приложения для увеличения аудитории, могут быть ограничены в возможности пользоваться функциями Instagram.

Как Instagram блокирует фальшивую активность

Профили Instagram, которые вызовут подозрение в том, что их использует стороннее приложение для генерации активности, получат сообщение in-app, уведомляющее о том, что действие было удалено. Затем алгоритм предложит им изменить свой пароль:

Instagram просит сменить пароль, чтобы сторонние сервисы потеряли доступ к аккаунту Итак, Instagram хочет бороться с фейковыми аккаунтами, но что он будет делать с теми аккаунтами, которые использовали приложения по накрутке – блокировать или нет, пока не ясно.

По личному опыту, приложение может просто выдавать ошибки и просить перезайти в систему. Например, Instagram может разлогинить вас, попросить ввести номер телефона, получить и ввести код. Одновременно с этим сервис для накрутки тоже теряет доступ к аккаунту. Пока вы заново не авторизуетесь, аккаунт могут заморозить, и его не увидят пользователи.

«Чаты активности» не должны столкнуться с проблемами, так как они не используют сторонние сервисы.

На странице instagram-профиля visit.baltics я проводила giveaway, где одним из условий было подписаться на профили спонсоров. Один из спонсоров использовал instagram-бота. От участника конкурса пришло такое сообщение:

Во время «заморозки» аккаунта используемые сервисами для накруток этот аккаунт недоступен для других пользователей Что делать, если вы используете ботов в Instagram

Откажитесь от услуг не позже, чем после первого предупреждения. Если вы не можете отслеживать изменения на аккаунте постоянно, лучше сделать это сразу – бан можно словить в самый неподходящий момент, когда клиентам понадобится ваша страница.

Поменяйте пароль. После смены пароля все сторонние сервисы потеряют доступ к аккаунту.

Отвяжите карточку. Часто подобные сервисы продлевают услуги автоматически. Вы вряд ли вернете деньги за оплаченный период, но уже точно не заплатите за продление услуги.

Прочитайте оферту. Покупая сервис, вы подписались под его правилами. Поищите пункты наподобие «заказчик вправе отказаться от услуги в любой момент и получить обратно деньги за неиспользованный период» или «если исполнитель не может оказывать услугу, он обязуется вернуть деньги заказчику». Но скорее всего в договоре будет что-то подобное:

Цитата из договора сервиса DoInsta Цитата из договора InstaZood

Неизвестно, коснется ли это только накрутки лайков, комментариев и фейковых подписчиков или массфолловингу и масслайкингу тоже грозят санкции?

Привлекайте подписчиков с помощью белых методов.

Продвижение в Instagram: самая подробная инструкция instagram-sokratit-falshivuyu-aktivnost-masslayking-massfolloving-i-feykovye-profili
Просмотров: 118 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar